Участников проекта: 866
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

В детском саду все были дети как дети, но в один день все стали материться, как сапожники. Стали разбираться и искать виновных. Выяснили, что в детском саду работали два электрика-монтера . Нашли их и спрашивают, мол почему после вашего визита все дети ругаются матом?
- Эта, не знаю, ничего вроде не делали. Петрович значит стоял на стремянке и паял проводку под потолком, а я ему стремянку держал. Потом у него олово значить начало капать вниз. А я ему значить и говорю. "Послушайте, уважаемый, разве вы не видите, что капельки раскаленного олова капают прямо за воротник моей новой спецовки"

Cтроительные маразмы

Ремонт кондиционера своими руками

Начальник Александр Смирнов

Опубликована 30.06.2015 г. в рубрике Кондиционеры

Ремонт кондиционера своими руками 
Автор:  Александр Смирнов

Согласитесь так приятно в летнюю пору дома включить кондиционер и не думать о жаре которая порой достигает 40 C0. Но что делать, если этот атрибут лета сломался и не хочет работать. Наш вам совет: Не спешите нести его к мастеру. Вполне вероятно устранить дефект вы наш друг сможете самостоятельно. Как спросите вы? А как расскажем мы?

Ремонт кондиционера своими руками

Первым делом, нужно определить по какой причине он не работает. На современных кондиционерах стоит не только климат контроль, но и особые индикаторы, которые в случаи чего должны помочь определить вам поломку. Вот, исходя, из этого мы привели, несколько примеров таких случаев.

Кондиционер не включается

На первый взгляд, кажется, что проблема серьезная и требует больше времени сил и средств. Но может оказаться, что вы раздули из мухи слона. Сначала проверьте, исправен ли пульт. Поломка может быт в нем. Просто села батарейка или отошел контакт. Такое часто случается.

1.    Выключите кондиционер из сети.

2.     По той же схеме отключите и пульт.

3.    Вставьте новые батарейки.

Если же это не помогло, то проблема действительно серьезная, и лучше обратиться за помощью к мастеру.

Появление воды

Не ошибусь, если скажу, что всем нам знакома ситуация, когда из кондиционера капает вода. Причина может быть в неправильности техники использования. Ну допустим: вы могли включить его и задать опцию охлаждение при низкой температуре. Это могло и повлиять на поломку в дренажном проводе.

1.    Прежде чем устранить поломку, нужно обратить внимания на дренажный водопровод. Если в нем не появилась пробка изо льда, то этот водопровод нужно прогреть. Температура нагрева примерно должна быть 5-7 градусов.

2.    А вот если все - таки появилась эта самая пробка, то тогда ждите, пока она сама растает под действием солнечных лучей. Помните: Включать кондиционер пока не растаяла пробка не в коем случаи нельзя.

Засорение фильтров

И наконец, третья распространенная причина. Для того чтобы ее решить необходимо почистить панель кондиционера. Проблема может быть в мусоре, который туда забился, и мешает его работе. Важно знать. Признаки засорение фильтра: Внезапные сквозняки и резкое охлаждение комнаты.     

Если же вы не обнаружили выше перечисленных проблем с вашим кондиционером, то пора бить тревогу и бежать к специалисту. Удачи!

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 1811
Количество комментариев: 0

Метки: Ремонт кондиционера

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится