Участников проекта: 866
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

Пошли как-то мастер и практикант устранять повреждение на высоковольтном кабеле. Пришли, смотрят: кабель перепахан, жилы скручены... Мастер: - Я подсуну лом между жил, а ты бей по ним кувалдой, чтобы они разогнулись. - Все понял? - Бей! Практикант размахнулся и как даст кувалдой мастеру по каске. Мастер, естественно, с копыт и сошел. - Дяденька, простите, я не нарочно, я не хотел, я промахнулся, я больше не буду... - Мастер (с осоловевшими по 5 копеек глазами): - Какая падла ток включила?!

Cтроительные маразмы

Косметический ремонт квартир

Прораб Рустамов Санжар

Опубликована 05.03.2012 г. в рубрике Ремонт и отделочные работы

Косметический ремонт квартиры 
Автор: Рустамов Санжар

Каждый из нас в повседневной жизни неминуемо сталкивается с проблемой ремонта. И сразу же возникает масса вопросов: какой именно необходим вид ремонта, сделать его самостоятельно или доверить мастерам и, конечно же, каких материальных вложений этот ремонт потребует. Всем известно, что капитальный ремонт -  удовольствие дорогостоящее, требующее значительных вложений средств, сил и времени. Да не всегда он и необходим. Предположим, что ваша квартира не в аварийном состоянии,  радикальные перепланировки не требуются, а хочется лишь освежить и обновить дизайн помещения. В этом случае самый оптимальный вариант – косметический ремонт. Его будет вполне достаточно, чтобы устранить небольшие недостатки, неизбежно возникающие с течением времени, а также и для того, чтобы значительно улучшить внешний вид жилья.

Косметический ремонт квартир под ключ обычно включает в себя следующие работы:
* очистка поверхностей помещения от старых покрытий;
* шпаклевание поверхностей;
* оклейка стен (потолка) обоями;
* монтаж натяжных потолков;
* окраска откосов окон и труб отопления;
* установка плинтусов;
* укладка ламината и другие.

Конечно, это далеко неполный перечень, ведь каждая конкретная квартира или частный дом требуют, прежде всего, индивидуального подхода, обусловленного их фактическим состоянием и материальными ресурсами владельца. При этом абсолютно ясно, что косметический ремонт позволяет в достаточно короткий срок и при сравнительно небольших затратах привести в порядок любое жилое помещение. Необходимо также отметить, что, как правило, такой ремонт не доставляет серьезных неудобств хозяевам. Для многих людей весьма важно, что не обязательно покидать квартиру на время ремонта и существенно менять привычный распорядок жизни. Порой достаточно лишь освободить комнату, в которой ведутся в данный момент работы, причем ненадолго, потому что  опытные мастера могут управиться с косметическим ремонтом одной комнаты практически за один день. Отметим также, что косметический ремонт квартир можно провести не только во всей квартире, но и в отдельном помещении, например, часто  требуется привести в порядок лишь кухню, ванную или спальню.

Такая кажущаяся  простота косметического ремонта порой вводит в заблуждение владельцев жилья, которые нередко сами берутся за его осуществление. Надо сказать, что это далеко не лучший вариант. Практика показывает, что даже такой, казалось бы, несложный вид ремонта, лучше доверить специалистам, владеющим всеми секретами мастерства и имеющим солидный опыт работы. Ведь в любом деле есть свои сложности и маленькие хитрости, а гарантировать высокое качество работы могут исключительно профессионалы. В настоящее время рынок ремонтно-строительных услуг чрезвычайно широк, что позволяет выбрать исполнителя в соответствии со своими желаниями и возможностями. Расценки на проведение ремонтных работ в разных фирмах могут довольно сильно отличаться друг от друга, ведь они зависят от многих факторов:  от репутации фирмы; от объема работ; от выбора материалов; даже от города, где находится квартира (ремонт квартир в Москве, как правило, дороже, чем в провинции).  Но при любых условиях стоимость косметического ремонта квартиры будет во много раз ниже, чем капитального.

Трудно даже себе представить, насколько косметический ремонт может изменить облик квартиры, сделать его стильным и оригинальным! Современные строительные материалы и технологии открывают широчайшие возможности для творчества. Правильно используя их, можно реально добиться того, что результат ремонта будет радовать и восхищать как хозяев квартиры, так и их гостей.  Например, правильный выбор обоев сделает общий вид квартиры более привлекательным, а атмосферу в ней – обновленной и радостной. Кроме  исключительно популярных в последнее время натяжных и подвесных потолков, установка которых относится, скорее, к области капитального ремонта, существуют обои для потолков, позволяющие при минимальных затратах преобразить квартиру совершенно фантастическим образом.

Таким образом, мы видим, что косметический ремонт по праву является прекрасной альтернативой другим, более сложным и затратным видам ремонта квартир. При этом не следует забывать, что капитальный ремонт, как правило, делается один раз за много лет, а  косметический ремонт можно проводить гораздо чаще, преображая и совершенствуя ваш домашний очаг.

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 2830
Количество комментариев: 0

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится