Участников проекта: 865
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

Как ты думаешь, мне выдадут патент на изобретение?
- А в чём суть изобретения?
- Помогает проходить сквозь стены!
- А как называется?
- Двери.

Cтроительные маразмы

Как самостоятельно утеплить балкон?

Прораб Рустамов Санжар

Опубликована 14.11.2011 г. в рубрике Остекление балконов и лоджий

балкон 
Автор: Рустамов Санжар

Квадратные метры жилья – это самая насущная проблема, улучшить или увеличить полезную площадь квартиры для многих нереальная проблема. Иногда она связана с материальными возможностями, иногда просто нежеланием ввязываться в различные авантюры. Что мы имеем? Типовую квартиру, в которой не развернуться, не протиснуться. Стенку не передвинешь, не согласовав по инстанциям, пристроить дополнительную площадь тоже нельзя.

Безвыходное положение, с которым приходится свыкаться, а внутри горит протест. Что делать? – Внимательно присмотреться к тому, что есть. Многие дизайнеры советуют комнату, в которой можно организовать дополнительную жилую площадь, сделать из лоджии или балкона. Нереально, скажите вы. Ничего подобного ответим мы, и будем правы. Присмотритесь к своему балкону. Традиционно это место хранения ненужного хлама. И банки там стоят, и лыжи пылятся. А что если его вычистить и переоборудовать? Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Есть три непреложные проблемы, которые необходимо обязательно решить, и все они связаны с сохранением тепла.
Первая проблема – это остекление.
Вторая проблема – это теплоизоляция.
Третья проблема – это система отопления.

Как самостоятельно утеплить балкон?

Что вам можно посоветовать по этим пунктам? Проанализировав все возможные варианты, предлагаем самое оптимальное решение.
Для остекления выбираем, естественно стеклопакеты, но только те из них, система которых предназначена именно для балконного остекления. Да, да, не удивляйтесь, есть и такая модификация стеклопакетов. От обычных пластиковых окон она отличается тем, что имеет большее количество стеклопакетов, которое позволит сэкономить до 30% тепла в доме. Присмотритесь к ПВХ-профилю ПРОПЛЕКС-балкон. Это уникальная система, Она не только отвечает всем запросам балконных профилей из ПВХ, она позволяет остеклить лоджии и балконы любой конфигурации.

Без дополнительной теплоизоляции балкона никакие окна не помогут удержать необходимое тепло, поэтому этой проблеме стоит уделить более пристальное внимание. Не стоит бояться трудностей. Современные строительные материалы позволяют без труда сориентироваться в ассортименте теплоизоляционных материалов. Главное знать некоторые особенности и требования к ним – это оптимальная толщина (все же, балкон – место небольшое), небольшой вес (а вдруг балкон на высоком этаже), и цена (не стоит переплачивать). Поверьте на слово, богатый строительный опыт подсказывает, что в качестве теплоизоляционного материала лучше всего подойдет фольшоизолон. Он не способен накапливать влагу, хорошо отражает солнечные лучи, препятствуя проникновению ультрафиолета, и не образует конденсат. Ученые уверяют, что 4мм этого покрытия способно удержать столько же тепла, сколько может удержать кирпичная стена, которая была собрана в пол кирпича. К тому же фольшоизолон – не дает лишней нагрузки на перекрытия, а это для балконного теплоизоляционного материала очень актуально, обладает прекрасной теплопроводностью, его стыки очень удобно герметизировать. Что еще нужно, для самостоятельного утепления балкона.

Самое трудное в самостоятельном утеплении балкона – это решить для себя, как балкон будет отапливаться. Без отопления нет смысла затевать всю эту затею. Итак, советуем обратить внимание на два варианта: систему теплого пола или электрокамин. И если установка теплого пола требует освоения и соблюдения некоторых технологий, которые требуют профессиональных навыков, то установка электрокамина совсем не проблема. Любой масленый радиатор справиться с отоплением лоджии и балкона, но стоит оговориться, такой способ отопления увеличит траты за электроэнергию. Решать вам.

Важен еще один момент. Заранее необходимо продумать весь дизайн балкона. Сама обшивка, ее возможность загерметизировать пространство лоджии может повысить возможность удержать тепло в таком помещении. Простой строительный «сендвич» утеплит балкон намного луче, чем традиционный теплый материал «дерево».
Главное, не бойтесь возникающих проблем. Сегодня они не так сложно решаются, благо дело в ассортименте большое количество строительных материалов, а как можно сориентироваться в этом великолепии, поможет Интернет и наш портал.

 

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 3812
Количество комментариев: 0

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится