Участников проекта: 865
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

Испортился в одной семье водопровод. Пришел в квартиру водопроводчик - молодой пацан, только после ПТУ. А y хозяина дочка была - красавица.
Она водопроводчику и шепнула:
- Будет батя вина заморские наливать - не пей. Деньги будет сулить - не бери. А проси y него гвоздик ржавый. С собой носи и счастье тебе будет!
Прифигел парниша, но так и сделал: починил водопровод, от бутылки и от денег отказался, гвоздик взял и ушел.
А хозяин дочку обнял и говорит:
- Молодец, Машенька! Здорово мы его нагрели!

Cтроительные маразмы

Виды крепления штор

Начальник Александр Смирнов

Опубликована 17.09.2014 г. в рубрике Прочее

Виды крепления штор 
Автор:

Каждая хозяйка хочет сделать свой очаг неповторимым, уютным, чтобы приходя домой, чувствовать себя комфортно и спокойно. Шторы в наших домах играют большую роль, как в создании настроения, так и интерьере.

Для крепления штор существует большое количество различных деталей, дизайнерских находок. Каждая хозяйка может найти крепления на свой вкус. Крепления на люверсах, кольцах, петельках, и многие другие привнесут особую пикантность комнате и подчеркнут окружающий интерьер.

Способы крепления штор

Итак, поговорим о видах и способах крепления штор.

Первым видом крепления являются завязки. Да, да, да, обычные тканевые завязки. Их можно выбирать и по соответствующему тону занавескам, а можно и купить контрастного оттенка, чтобы они выделялись. Завязки могут быть различные, ткань можно завязать бантиком или же в узелок. Все зависит от вашей фантазии.

Также можно закрепить шторы петельками. Петли для крепления могут быть любой длины и ширины, это зависит от разновидности штор и вашего желания. С цветом также можно поиграть. Выбрать либо отличный от штор оттенок, либо  в тон им.

В данное время многие дизайнеры предлагают использовать люверсы для крепления штор к карнизу. Люверсы – это своеобразные отверстия, непосредственно, в ткани, через которые штора нанизывается на карниз. Надо отметить, такие крепления смотрятся очень красиво, придавая комнате особый ретро-шарм.

Следующим видом крепления являются кулиски. Кулиски – это такой вид крепления, для которого не используют другой вид материала, его изготавливают из самой ткани для штор. Для этого ткань подгинают, и оставив предварительно место для карнизной трубы, прошивают. Так образуется кулиска. Шторы на таком креплении называют бесшумными, так как при раздвижке и задвижке их не издается никакой шум. Выглядят они тоже весьма гармонично, красиво и элегантно.

Издавна известны крепления в виде колец. Кольца в данное время должны продаваться вместе с занавесками. При их помощи можно самостоятельно регулировать количество складок. Они удобны и просты, как в креплении, так и в использовании.

Современные дизайнеры предлагают к вниманию потребителей крепления с помощью магнитиков. Это тоже удобный способ, при котором возможны различные формы драпировки.

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 2518
Количество комментариев: 0

Метки: крепление штора можно вид ткань

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится