Участников проекта: 866
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

Маляр красит стену дома.
К нему подходит поддавший напарник и спрашивает:
- Серега, ты за кисть крепко держишься?
- Крепко.
- Тогда я лестницу забираю.

Cтроительные маразмы

Как выбрать детский бассейн?

Прораб Рустамов Санжар

Опубликована 16.11.2013 г. в рубрике Бассейны

Как выбрать детский бассейн? 
Автор: Рустамов Санжар

Нет ничего лучше в знойную, летнюю погоду, чем отдых у воды. Если вы не собираетесь посещать общественные пляжи и бассейны, то отличным решением будет установка бассейна на своем загородном участке. А для ребятишек, которые еще плохо плавают, но очень любят порезвиться в воде, можно выбрать детский бассейн.

Как выбрать детский бассейн?

Как же выбрать детский бассейн? Есть несколько видов бассейнов для детей. Различаются они материалами, качеством и ценовой категорией. Самый распространенный вид детского бассейна – надувной. Это очень простой и легкий способ создать водоем для своего малыша. При выборе надувного бассейна (или лягушатника), учтите возраст ребенка. Ребенку двух-трех лет ни к чему глубокая ёмкость, с высокими бортами, тогда как шестилетнему будет тесно в маленьком бассейне. Существуют виды лягушатников для совсем маленьких детишек до полутора лет. Эти бассейны представляют собой яркий, надувной таз глубиной 15-17 сантиметров.

Надувной бассейн удобно перевозить и хранить. Дно у бассейнов бывает надувное и плоское. Для маленьких хорошо выбрать третий вариант. Надувное дно теплее и защитит от ушибов при падении, подросшим детям подойдет плоское дно. Менять воду необходимо каждый три дня, так как чаще всего, фильтр в надувных бассейнах отсутствует. Поэтому выбирайте емкость со сливной трубкой, это облегчит процесс замены воды.

Надувные бассейны выпускаются различных форм. Это может быть круг, овал или в виде героев мультика. Если позволяет площадь дачного участка, то приобретите надувной комплекс. У вас на даче появится маленький аква-парк, который позволит нескольким ребятишкам играть и не теснить друг друга. Игровой комплекс, включает, обычно, несколько надувных емкостей, горку, игрушки.

Минус надувного бассейна в недолговечности. Хотя для отдыха на даче, при учете, что детишки растут быстро, довольно неплохой вариант.

Каркасный бассейн не менее удобный и легкий. Его не нужно надувать, а достаточно просто развернуть и залить водой. Вода и будет поддерживать бортики бассейна. Каркасный бассейн прочнее надувного, но для его установки требуется ровный участок.

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 2044
Количество комментариев: 0

Метки: Как выбрать детский бассе

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится