Участников проекта: 866
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

В детском саду все были дети как дети, но в один день все стали материться, как сапожники. Стали разбираться и искать виновных. Выяснили, что в детском саду работали два электрика-монтера . Нашли их и спрашивают, мол почему после вашего визита все дети ругаются матом?
- Эта, не знаю, ничего вроде не делали. Петрович значит стоял на стремянке и паял проводку под потолком, а я ему стремянку держал. Потом у него олово значить начало капать вниз. А я ему значить и говорю. "Послушайте, уважаемый, разве вы не видите, что капельки раскаленного олова капают прямо за воротник моей новой спецовки"

Cтроительные маразмы

Стройте как хотите!!! А окна мы будем ставить по уровню!

Уход за деревянной мебелью

Прораб Рустамов Санжар

Опубликована 10.01.2014 г. в рубрике Столярные изделия

Уход за деревянной мебелью 
Автор: Рустамов Санжар

Мебель из натурального дерева всем хороша. Внешний вид такой мебели, будь она самой простой отделки для кухни или полированная для гостиной, всегда радует глаз. Дерево экологически чистый материал, что благоприятно для нашего здоровья. И если вы обладатель деревянных комодов, столов, шкафов, то, наверняка, возникал такой вопрос: а как же правильно ухаживать за деревянной мебелью, чтобы она прослужила дольше и сохранила первичный вид?

Несколько простых советов вам помогут.

Уход за деревянной мебелью

Дерево- материал чувствительный к влаге. Покупая мебель, просмотрите информацию от производителя по уходу за ней. Делая влажную уборку, не забывайте, что некоторые виды дерева не терпят влаги. За лакированной мебелью надлежит ухаживать иначе, чем за нелакированными поверхностями.

Мебель, изготовленная из массива дерева, хорошо впитывает все запахи, свободно дышит и создает здоровый микроклимат. Поверхность такой мебели обрабатывают маслом и воском. В случае повреждений, поверхность легко поддается ремонту, что очень проблематично с лакированной мебелью. Протирать мебель из массива следует влажной тряпочкой.

Для деревянной мебели важна температура в помещении. Температура устанавливается от 2 до 40 градусов, а уровень влажности не превышающий 60%. Если лакированная мебель находиться в сыром помещении, то лак тускнеет, а в очень сухом - трескается.

Неблагоприятно влияет прямое попадание солнечных лучей и близкое расположение от радиаторов отопления, электрических обогревателей.

Лакированную мебель, ни в коем случае не протирайте влажной тряпкой, только сухой, мягкой тканью. Рекомендуется натирать лакированные изделия специальными средствами с воском. Тогда она приобретет дополнительный блеск, и будет меньше собирать пыль из-за эффекта антистатики.

Раз в неделю, использую мягкую насадку, очищайте пылесосом матированную мебель. Можно использовать мыльный раствор для более сильных загрязнений.

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 2219
Количество комментариев: 0

Метки: Уход за деревянной мебель

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится