Участников проекта: 865
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

Экзамен по технике безопасности. Вопрос инспектора: что нужно сделать и какие действия предпринять при падении человека с высоты?
Ответ вновь поступающего на работу: вызвать скорую, сообщить и т.д.
Неправильно! Надо на труп одеть каску, монтажный пояс и выкинуть за пределы строительной площадки.

Cтроительные маразмы

Что защищает дом от взлома?

Металлические входные двери 
Автор: Мурат и Вера - MUVER

В любом доме есть два изъяна, через которые нечистые на руку люди могут проникнуть внутрь – это окна и входная дверь. Если с проблемой окон человечество все вопросы решило уже давно, установив на них решетки, то с входными дверьми до недавнего времени проблемы оставались. Вопрос о защите собственного дома отпал сразу после того, как на рынке появились компании, которые стали предлагать потребителям современные металлические двери.

В настоящее время общее название «металлическая дверь» стало более конкретным, под этим термином понимается дверь из стали. Современный рынок строительных материалов сегодня предлагает широкий выбор стальных дверей, которые делятся на несколько категорий, все зависит от степени назначения. Но в основном входные двери из стали делятся на однослойные и двухслойные. Есть так же бронированные и противопожарные двери.

В настоящее время однослойные двери уже не устанавливаются в жилых помещениях. Потому что они имеют достаточно простую конструкцию и не соответствуют всем нормам и требованиям современности. А вот двухслойные стальные двери стали традиционными в наших домах и квартирах. Конструкция таких дверей так же не очень сложная, она состоит из двух стальных листов, внутри которых расположены ребра жесткости. А вот пространство между листами заполняют материалом, который будет отвечать за теплоизоляцию и звукоизоляцию. Обычно таким материалом выступает минеральная вата.

Компании-производители металлических дверей уделяют большое внимание не только показателю надежности двери, но и внешним эстетическим данным. Обычно снаружи дверь облицовывают ажурными металлическими узорами, красят ее. Изнутри можно заказать любую отделку, здесь в настоящее время используют практически все облицовочные материалы, такие как МДФ, искусственный и натуральный шпон, стекло и так далее. Самое главное требование в данном случае – это точное попадание в интерьер комнаты. К тому же надо обязательно учитывать, чтобы отделочные материалы были экологически чистыми и соответствовали всем современным нормам и требованиям пожарной безопасности.

Металлические входные двери стали неотъемлемой частью нашей жизни, они доказали свою пригодность и надежность в эксплуатации. Эти два показателя сделали дверь из стали на сегодняшний день самой популярной входной дверью, а поэтому и самой востребованной.

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 2284
Количество комментариев: 0

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится