Участников проекта: 866
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

- Ну, как дела на работе?
- И не спрашивай. Начальник хочет, чтобы мы работали за троих, хорошо еще, что нас пятеро!

Cтроительные маразмы

Как выбрать холодильник?

Начальник Александр Смирнов

Опубликована 15.12.2011 г. в рубрике Крупная бытовая техника

Холодильник 
Автор: Александр Смирнов

Мы не часто задаемся вопросом - «как выбрать холодильник?», но это никак не умаляет значения дополнительной информации по данному вопросу. Производители сегодня могут предложить холодильники различных габаритов и характеристик. Поэтому для того, чтобы выбрать оптимальный вариант, требуется знание того, на какие параметры и свойства холодильника стоит обратить внимание.

Размер выбираемого холодильника зависит от количества членов семьи, в котором он будет использоваться. Для маленькой семьи из двух человек, как правило, подойдет компактная модель однокамерного холодильника высотой до метра, в которой имеется холодильная камера и маленькое морозильное отделение. Средней семье из четырех человек необходимо выбирать вместительный холодильник с морозилкой и основным отделением, которые закрываются отдельными дверцами. Такие модели имеют высоту до 1,9 метра, а пространство в холодильнике разделено на три зоны: привычная холодильная, соответствующая морозильная и зона нулевой температуры, которая еще называется зоной сохранения свежести продуктов. Холодильники с двумя камерами могут работать от одного или двух компрессоров. Двухкомпрессорный холодильник удобен тем, что можно отключить любую камеру, оставляя вторую работать. На рынке есть модели трехкамерных холодильников и модели side by side, что означает «бок о бок», когда камеры расположены рядом друг с другом и открываются отдельными дверцами.

При выборе размера холодильника стоит учитывать вопрос его доставки до места установки. Расположение камер имеет чисто эргономическое значение. Если приходится использовать морозилку по несколько раз в день, то следует выбирать те модели, в которых морозильная камера находится сверху.

Способность замораживания указывается в дверце морозильной камеры в форме снежинок. Две снежинки означают, что наибольшая температура в камере будет равна – 12 °С, три снежинки - -18 °С , а четыре - -24 °С. Размораживание холодильника, в зависимости от модели, осуществляется вручную или автоматически.

Управление холодильником может осуществляться либо электромеханическим способом – путем нажатия на кнопки и поворотом ручек термостата, либо электронным – с использованием цифрового дисплея и пульта управления. Во втором случае можно регулировать нужную температуру с точностью до градуса, однако, наличие дисплея делает обязательным приобретение стабилизатора напряжения.

Другой немаловажной деталью при выборе холодильника является то, какой тип холодильника – отдельностоящий –«соло» или встраиваемый, вы хотите выбрать. Несмотря на то, что мы привыкли к отдельностоящим холодильникам, сейчас все чаще стали появляться модели встраиваемых холодильников, которые можно удобно встроить в кухонную мебель.

Другой немаловажной деталью является цвет выбираемого холодильника. Наряду с классическими белыми холодильниками, появились и цветные: жёлтые, стальные, имитирующие древесину и прочие. При покупке встраиваемой модели, цвет холодильника не вызовет никаких проблем, так как это заранее предусмотрено. Однако, при выборе отдельностоящего  холодильника, стоит обращать внимание на цвет кухонной мебели или интерьера.

Срок службы холодильника, при соблюдении правил эксплуатации, составляет от 10 до 1-ти лет. Надо принять во внимание и то, что хорошие и известные модели служат немного дольше. Но при этом гарантия на это оборудование дается от 1 до 2-х лет.

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 2563
Количество комментариев: 0

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится