Участников проекта: 866
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

Строители сидят на стройке, подходит бригадир, спрашивает:
- Ну как?
- Плохо, но работать еще нельзя...
- Ну ладно, нельзя так нельзя.
Отошел. Через час снова подходит:
- Ну как? - спрашивает.
- Совсем хорошо, но работать уже нельзя...

Cтроительные маразмы

Как обустроить прихожую в квартире?

Начальник Александр Смирнов

Опубликована 14.01.2015 г. в рубрике Дизайн интерьера, оформление

Как обустроить прихожую в квартире? 
Автор: Александр Смирнов

Как говориться «гостей встречают по одежке», а впечатление о доме или квартире складывается от самого первого помещения этого дома, куда попадает человек, от прихожей. Прихожая является неотъемлемой частью любого дома и квартиры и к ее оформлению и обустройству следует подойти со всей серьезностью. Итак, как обустроить прихожую в квартире, где это помещение является не таким уж большим, по сравнению с домом?

Обустраивать прихожую в квартире не так уж и легко, как может показаться на первый взгляд. Некоторые прихожие настолько малы в планировках сегодняшних квартир, что в них трудно и развернуться. Чего уж говорить о том, чтобы устанавливать в таких прихожих шкаф-купе для одежды и другую мебель. Но и для таких маленьких помещений есть свои решения.

Как обустроить прихожую в квартире?

Во-первых, цветовая гамма помещения. Выбор цветовой гаммы помещения зависит не только от предпочтений хозяина квартиры, но и от размеров прихожей. Так, например, совсем маленькую прихожую следует сделать светлой, от чего и само помещение станет визуально больше, и впечатление от него на попадающих в прихожую людей будет приятнее. Если ваша прихожая представляет собой узкое длинное пространство, то не следует выбирать продольные полосы в ее оформлении. Низкий потолок можно визуально «возвысить», оформив пол и потолок в более светлых тонах, чем стены.

Следующий шаг – освещение. Обычно прихожая «отрезана» от естественных источников света, окон. Поэтому здесь будут как нельзя кстати как потолочные светильники, так и настенные бра, которые создадут в прихожей теплую, доброжелательную атмосферу, располагающую к хозяевам дома. Да, и не забудьте подсветить зеркала, имеющиеся в прихожей.

Кстати, о зеркалах. Зеркало является частью прихожей, как и вешалки для одежды. Уходя из дома, мы практически всегда хотим оглядеть себя еще раз, дабы убедиться все ли в порядке. Поэтому, зеркало обычно вешают у двери на уровне лица, а под ним размещают навесную тумбу или комод. Также это может быть большое прямоугольное зеркало во весь рост или расположенное вертикально.

Ну и последнее, мебель для прихожей. Выбор мебели для прихожей зависит также от размера помещения. В большой прихожей может уместиться и целый комплект мебели для прихожей, включающий в себя и шкаф, и тумбы и полки, и все то, что необходимо для пришедшего в дом или уходящего из него. Но вот обладателям небольших прихожих придется потрудиться подобрать мебель, если таковая желаема в данном помещении, или же те предметы интерьера, которые могут сделать ваш приход или выход из квартиры максимально удобным. В этом случае, в маленькой прихожей можно установить полки для головных уборов и обуви, крючки или вешалку-стойку для верхней одежды и пуф для комфортного обувания.

Да и не забывайте, что прихожая является «лицом» вашего дома. Поэтому заставлять ее различными статуэтками и прочими деталями интерьера не следует. Также следите за тем, чтобы на полу не была разбросана обувь и другие вещи домочадцев. Чистота и комфорт! Вот главные составляющие любой прихожей.

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 2856
Количество комментариев: 0

Метки: быть дом зеркало квартира прихожая

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится