Участников проекта: 866
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

- Слышали, электрика Петрова током убило.
- А как?
- Да аккумулятор на голову упал.

Cтроительные маразмы

Как выбрать паркетную доску?

Прораб Рустамов Санжар

Опубликована 27.09.2013 г. в рубрике Паркет

 
Автор:

Паркетная доска была изобретена в 1941-году основателем компании по изготовления деревянных дверей Густавом Чером. Основа сегментных конструкций дверей была успешно перенесена на производство покрытий для пола. Со времен паркетная доска стала набирать все больше популярности. Но остается вопрос «Как же ее выбрать?».

Как выбрать паркетную доску?

На нынешнем рынке строительном рынке, паркетная доска состоит многослойной структуры. Минимальная доска состоит из трех склеенных между собой пластов древесины. Традиционно верхний пласт изготавливают из дорогих пород дерева, средний пласт из хвойных пород дерева склеенных между собой или же из ДВП. Последний слой из еловой фанеры толщина, которой два миллиметра.

Одно из главных достоинств паркетной доски в том, что это натурный экологически чистый материал. Паркетная доска очень легка в укладке. Еще одно достоинство такой доски в том, что она продается покрытая лаком и масло, так, что у вас не будет дополнительных работы с ней. Паркетную доску можно так же можно уложить на теплый пол, толщина паркета должна быть 13-15 миллиметров. Но температура по всему полу не должна превышать 27°С.

Одна из немаловажных деталей, на которую следует обратить внимание - эта из какой породы дерева изготовлена паркетная доска. Все большую популярность набирает дизайн в деревенском стиле.

Дуб – один из безусловных лидеров данной отрасли. Этот материал износоустойчив, тверд и не подвержен истиранию. Дуб не деформируется при перепаде влажности. Он вам прослужит долгую службу. Также хорошим качеством славится паркетная доска из венге, мербау, вишня, клена и ореха. 

Паркетная доска из бамбука и кемпаса продержатся долго, но не достаточно, в них могут в скором времени образоваться щели. Даже если они и изготовлены по новейшим технологиям стоит несколько раз подумать.

Также стоит, обратит внимание на сортировку паркетной доски. Имеется всего несколько видов такие как:
Рустик – у этой сортировки есть большой выбор цветовой гаммы. Также допускаются, сучки и трещинки размером не более пол миллиметра.
Селект – паркет смешанного распила. Не допускается наличие сучков и повреждений.
Натур – самых натуральный вид пакета, имеющий большое разнообразие оттенков. Допускается до 10% заболони и до 5 мм сучков.

В завершение хочу добавить, что лучше приобретать паркет у брендовых производителей. Так вы будете спокойны и уверены в своем выборе. Но старайтесь не спешить, паркет играет не большую, но немаловажную роль в создание уюта в вашем доме.

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 2328
Количество комментариев: 0

Метки: Как выбрать паркетную дос

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится