Участников проекта: 865
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

Кто не видел таджиков, летающих по лестнице на чугунной ванне , тот ничего не видел...

Cтроительные маразмы

1

Как выбрать цвет плитки?

Прораб Рустамов Санжар

Опубликована 07.08.2013 г. в рубрике Кладка плитки, камня, мозаики

Как выбрать цвет плитки? 
Автор: Рустамов Санжар

Оформление поверхностей стен и полов плиткой не только практично, но и красиво. Самое главное не ошибиться при выборе цвета плитки, так как неправильно подобранный цвет в интерьере может испортить все впечатление, которое хозяева помещения хотят получить от него.

Как выбрать цвет плитки?

Всем известно, что маленькие помещения становятся визуально больше, если при их оформлении были использованы светлые оттенки. Они не только расширят пространство, но и «осветят» его.

Но, известно ли вам, что один цвет плитки или краски, в который окрашиваются стены, может быть разным при различном расположении стен по отношению к источнику света. Еще большую разницу цвет приобретает в зависимости от организации освещения в помещении. К примеру, если вы выложили стены плиткой лазурного или светло-голубого цвета, то при попадании на нее солнечного света она будет казаться зеленоватой. Так что не удивляйтесь, если вам покажется, что плитка из одной партии выглядит по-разному.

При выборе плитки для стен или пола также нужно учитывать и то, насколько данный материал отражает падающий на него свет. Иногда чрезмерное «отражение» света нежелательно по той или иной причине. В этом случае при выборе стоит узнать у специалистов об этом факторе данного материала, и выбрать, если понадобится плитку с матовой поверхностью, рассеивающей падающий на нее свет.

Если Вы выбираете плитку, для помещений, поверхности которых подвергаются частым загрязнениям, то стоит предпочесть плитку с темной, зернистой или хроматической поверхностью. Темные оттенки плитки не выдают пятен и загрязнений. Плитка «под» мрамор или гранит также визуально скроет небольшие загрязнения.

Но к плитке темных оттенков стоит относиться настороженно. На плитке черных или приближенных к данному цвету оттенков будут особенно «бросаться в глаза» трещинки и сколы. Так что подумайте, перед тем как выкладывать пол в коридоре или холле плиткой черного цвета.

При выборе плитки в магазине обращайте особое внимание на тон материала, который указан на упаковке, а также на размеры. Зачастую просмотренные в интернете или на витринах магазины экземпляры, отличаются от впоследствии доставленного вам товара. Поэтому стоит рассмотреть всю партию, которую вы собираетесь приобрести. Конечно, дело это может показаться вам долгим и нудным, зато никаких сюрпризов потом не будет, и Вы получите именно тот товар, который сами же и выбрали.

Желаем вам удачных покупок!

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 2460
Количество комментариев: 0

Метки: Как выбрать цвет плитки?

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится