Участников проекта: 865
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

Дама звонит электрику.
- Я просила Вас зайти починить звонок!
- А я был у Вас.
- Но я никуда не выходила.
- Я пришел, позвонил, мне никто не открыл, я и ушел.

Cтроительные маразмы

1

Нужно ли в доме биде?

Прораб Рустамов Санжар

Опубликована 16.07.2013 г. в рубрике Раковины, мойки, унитазы, биде

Нужно ли в доме биде? 
Автор: Рустамов Санжар

Слово «биде» пришло к нам от французов, вначале 18 века так называлась маленькая лошадка, но потом стали называть небольшие ванночки, которые устанавливали на небольших подставках, чтоб удобно было мыться, не слезая с лошади. И только к 1900 году, в эпоху правления Королевы Виктории, в самый расцвет французской промышленности, благодаря установке  труб в домах и появлению туалета в доме, при переносе "ночной вазы"  из спальной комнаты в комнату с «удобствами» потребовалась и раковина для подмывания. Вот здесь то и приобрело биде свою форму и стало напоминать форму унитаза.

Нужно ли в доме биде?

Итак, что такое биде? Нужен ли этот предмет в доме, где есть вода, ванна унитаз и раковина? Можно ли обойтись без биде?

Само биде – это небольшая ванночка или ее еще можно назвать низкая раковина. Основное ее значение – это подмывание наружных половых органов и «пятой точки» тела.

Проктологи говорят, у кого в доме есть биде, у того нет проблем с геморроем и трещинами. Но в быту биде используют и для мытья других частей тела. Например, для мытья ног, особенно для людей пожилого возраста, для женщин в «интересном положении» и для лиц с ограниченными возможностями. На Западе наличие биде в санузле считается нормой, ну а на Востоке, где невозможно совершить намаз без омовения, наличие биде является требованием времени.

Точно так же как и унитазы, биде могут быть напольными или подвесными, в любом случае биде и унитаз должны стоять в одной комнате и гармонировать с собой стилистически. В специализированных больших магазинах вы сможете подобрать унитаз, биде, ванну и раковину одного ансамбля, выдержанных в одном цвете и стиле.

Но в современных квартирах, где каждый сантиметр, что называется на вес золота, установка лишнего предмета не очень то удобна, поэтому на помощь приходят крышки для унитазов с механизмом биде. Они немного массивнее обычных крышек на унитаз, но оно и понятно, ведь в этой крышке вмонтирована подача воды, а иногда и фильтр для подачи воды. Если же у вас есть сомнения, подходит ли крышка с функцией биде для вашего унитаза, то возьмите простой чистый лист бумаги, положите его на унитаз, обведите контур сиденье и вперед в магазин.  В любом случае установка и использование биде в вашем доме это не только удобство, но и  личная гигиена всех членов семьи.

Средний балл: 4.2500 Всего голосов: 4
Количество просмотров: 4264
Количество комментариев: 0

Метки: Нужно ли в доме биде?

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится