Участников проекта: 866
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

В пивной мужик познакомился с негром. Выпили пивка за дружбу народов. Потом, как водится, ещё выпили водочки. А когда распили последнюю бутылку, мало показалось.
Мужичок и говорит:
— Давай к моему знакомому прорабу сходим, у него типа всегда водка есть, там и выпьем.
Пришли на стройку к прорабу. Водка была. В общем, укушались они все в сосиску, особенно нажрался негр. Огляделся наш мужичок, видит, пить не с кем. Негр в состоянии готовальни лежит, а прораб ещё вроде лыко вяжет, но слабо так... Ну, чего мужику делать? Грузит чёрного гостя столицы на плечо и тихонечко бредёт к выходу.
Бдительный прораб, хоть и пьян, но поглядел на них с подозрением, напрягся и слабым голосом говорит:
— Мужики! Пьянка — пьянкой, а вот рубероид положьте на место!

Cтроительные маразмы

Тепловые завесы, что это?

Начальник Александр Смирнов

Опубликована 16.07.2013 г. в рубрике Тепловые пушки и завесы

Тепловые завесы, что это? 
Автор: Александр Смирнов

Что же представляют собой тепловые завесы, и для каких целей они предназначены? Можно по отношению к ним употребить  другие названия - воздушно-тепловые завесы или еще короче - воздушные. Рекомендуется их использовать там, где необходимо защитить помещения от холодного воздуха, попадающего с улицы. Причем, надо иметь ввиду, что это не обогревательные приборы и их устанавливают дополнительно к системе отопления.

Тепловые завесы, что это?

Тепловые завесы только помогают создавать своеобразную преграду холоду с помощью невидимого, но вполне ощутимого воздушного потока. Поэтому тепловую завесу обычно монтируют над проемами дверей или над окнами, то есть там, где возникают сквозняки. Главная цель тепловой завесы – чтобы уличный воздух не попадал в отапливаемое помещение. Такие завесы уместно устанавливать в местах, где часто открываются входные двери, где дует из окон или есть явные щели, чтобы сохранить тепло внутри помещения.

Конструкция тепловой завесы довольно проста. Это мощное вентиляционное устройство. У него корпус из металла, куда помещается двигатель с вентилятором и элемент для нагревания. Работа этого устройства заключается в создании вентилятором воздушного потока с высокой скоростью, что создает своеобразный барьер из воздуха, который не позволяет проникнуть сквозняку и холоду в помещение, при этом, он сохраняет тепло в самом помещении. Дополнительным плюсом является и тот факт, что воздушная преграда не дает проникнуть вовнутрь с улицы ни пыли, ни различным насекомым.

Стоит отметить, что тепловые завесы  можно включать и в летний период. Образуемый ими поток воздуха, который препятствует воздухообмену, не даст уйти прохладе из помещения наружу и поможет сохранить внутри температуру на определенном уровне.

Есть разные способы установки тепловой завесы: горизонтально и вертикально. К тому же, их можно монтировать как внутри, так и снаружи помещения, потому что они делятся на встраиваемые и наружные. Как правильно и грамотно установить тепловую завесу, с какой стороны и на каком расстоянии от дверного проема или окна, какая конструкция устройства и какой длины лучше всего подойдет именно для вашего объекта, все это помогут сделать специалисты.

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 2356
Количество комментариев: 0

Метки: Тепловые завесы что это?

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится