Участников проекта: 866
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

Объявление в многоэтажном доме:
"Лифт не pаботает. Ближайший лифт в соседнем подъезде"

Cтроительные маразмы

Как выбрать кухонную вытяжку?

Как выбрать кухонную вытяжку? 
Автор: Рустамов Санжар

Кухня – это одна из самых главных комнат дома. На кухне проводят довольно много времени за приготовлением пищи, а хозяйка дома вообще половину своего времени. И, конечно же, окружающее ее пространство, и особенно чистота воздуха в помещении должны отвечать не только стандартным требованиям, но и радовать ее.

Воздух на кухне загрязняется при варке и жарке продуктов питания, а, следовательно,  долгое нахождение в таком помещении никому не рекомендовано. Решением этой задачи может стать кухонная вытяжка, которая устанавливается непосредственно над плитой и очищает воздух во время приготовления еды.

Как выбрать кухонную вытяжку?

Как же выбрать кухонную вытяжку? При покупке и установки вытяжки, Вы должны учесть следующие факторы.

Во-первых, размеры и стиль вашей кухни. Сейчас существуют вытяжки, встраиваемые в кухонные шкафчики, что будет наиболее оптимальным вариантом для малогабаритных кухонь. Обычно же вытяжки крепятся к потолку или стене и имеют  прямоугольную форму. Если же вы являетесь счастливым обладателем большой, просторной кухни, то Вам может понравиться «островная» вытяжка, которая крепится к потолку, и является самым выразительным элементом интерьера на кухне.

Во-вторых, производительность или эффективность работы Вашей вытяжки. Ее определяют на высоте 65-85 см от рабочей поверхности плиты. Вытяжка меняет воздух в помещении около десяти раз за один час. Имейте в виду, что чем больше производительность вытяжки, тем больше шума она издает. Самая высокая производительность требуется тогда, когда жарится рыба или же пригорела пища, что издает резкий едкий запах. В таком режиме прибор потребляет много энергии. Но благодаря новым технологиям, большинство современных вытяжек имеют несколько уровней мощности, что позволяет регулировать работу устройства.

В-третьих, при покупке вытяжки стоит обратить внимание и на подсветку рабочей зоны. Все чаще производители используют для встраиваемой подсветки галогенные лампы, так как их свет наиболее приближен к естественному освещению. Такие лампы потребляют меньше энергии, но стоят дороже.

Следует также учесть и такие факторы как управление вытяжкой. Вытяжки, чья стоимость немного ниже обычно имеют электромеханическое управление, а модели подороже – цифровое. Ну, конечно преимущества цифровых моделей очевидно – можно задать программу устройству, и оно само отрегулирует вентилятор, подсветку и т.д.

Ну и, конечно же, материал, из которого сделана кухонная вытяжка. Сегодня можно найти устройства из алюминия, нержавеющей стали, закаленного стекла и т.д.

Перед покупкой кухонной вытяжки побудьте у себя на кухне, постарайтесь представить, как будут выглядеть различные модели и выберете наиболее подходящую. Если же Вы сомневаетесь – всегда можно посоветоваться с профессионалом, он точно подскажет какую модель выбрать.

Средний балл: 3.0000 Всего голосов: 2
Количество просмотров: 2450
Количество комментариев: 0

Метки: Как выбрать кухонную вытя

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится