Участников проекта: 865
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

Хозяйке на заметку.
Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отверткой.

Cтроительные маразмы

Как выбрать водонагреватель?

Начальник Александр Смирнов

Опубликована 14.01.2015 г. в рубрике Водонагреватели

Как выбрать водонагреватель? 
Автор: Александр Смирнов

Жители мегаполисов, да и те, кто живет в небольших городах и селениях не могут представить себе жизнь без тех удобств, к которым привыкли. Особенно это касается холодного и горячего водоснабжения, последнее из которых стало для нас важным аспектом комфортного существования. И зачастую, отключение горячей воды привносит в нашу жизнь хаос и беспорядок. Но решить эту проблему можно приобретением водонагревателя. Как выбрать водонагреватель, который будет прост в использовании и прослужит долгие годы? Постараемся разобраться в этом.

Как выбрать водонагреватель?

Выбор водонагревателя напрямую зависит от количества потребляемой воды. Один человек в среднем расходует 15-30 литров горячей воды в день. Следовательно, рекомендуемый объем водонагревателя – 50 литров. На семью из двух человек, где количество потребляемой горячей воды увеличивается, объем водонагревателя будет составлять 100 литров. Далее по нарастающей, семье из трёх человек понадобятся около 150 литров горячей воды, из 5-ти человек – примерно 300 литров.

Далее, водонагреватели бывают проточные и накопительные. Обратите внимание на то, что устанавливать проточный водонагреватель может только специалист, так как при установке данного типа водонагревателя существует много тонкостей, и простой обыватель может не справиться. Да и расход электроэнергии у него больше, так как мощные нагревательные элементы должны в короткий срок нагреть проточную воду. А вот накопительные водонагреватели со встроенными в них термометрами, нагревают воду до нужной температуры и удерживают ее до использования. Если же нагретая вода была не использована, температура воды постепенно уменьшается. И здесь будет очень кстати функция автоматического подогрева воды. Так, например, вернувшись домой вечером, вам не нужно будет ждать пока вода в водонагревателе нагреется.

Кроме того, следует знать, что если в вашем районе очень часто отключают электричество, то вам подойдет газовый водонагреватель. Принцип сходный с электрическим, только подогрев воды осуществляется при помощи газа. Сегодня газовые водонагреватели также оснащены современными функциями управления. Конечно же, доверьте подключение газового водонагревателя специалисту, чтобы избежать каких-либо последствий.

Ну и последнее, на что нужно обращать внимание при выборе водонагревателя, так это материалы, из которых сделаны бак прибора и нагревательные элементы. Если вас не смущает цена, и вы хотите чтобы этот бытовой объект прослужил как можно дольше, выбирайте бак с внутренним титановым покрытием. Оно предотвращает появление накипи на стенках бака и появление бактерий. Кстати от «жесткой» воды может пострадать и сам нагревательный элемент. Избежать скорой поломки водонагревателя поможет выбор изолированного (так называемого «сухого») нагревательного элемента, который не имеет контакта с водой.

Выбирая водонагреватель для своего дома, обращайте внимание и на прилагаемые инструкции по эксплуатации, а также не забывайте проводить обязательный сервисный осмотр в рекомендуемое производителем время, и ваш водонагреватель прослужит вам долгие годы!

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 2039
Количество комментариев: 0

Метки: литр горячий вода воды водогреватель

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится