Участников проекта: 866
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

Весна. Лиса, волк и медведь сидят под деревом и делятся опытом, кто, где и как провёл зиму. Лиса и волк ободранные, помятые, а медведь - толстый, лоснящийся.
Лиса: - Зимовала я в курятнике. По одной курочке в неделю съедала, но люди,сволочи, всех кур как-то посчитали. Поставили капкан - еле вырвалась.
Волк: - А я в свинарнике. По одной свинке в неделю употрреблял, но люди их посчитали, натравили, собак - еле ушел.
Медведь: - А я на стройке зимовал...
- Работал что ли??????
- Нее, не работал. Работали молдоване, а кто их там считает?

Cтроительные маразмы

Как постирать мягкие игрушки?

Начальник Александр Смирнов

Опубликована 06.10.2014 г. в рубрике Ткани и материалы

Как постирать мягкие игрушки? 
Автор: Александр Смирнов

Наверное, у каждого дома есть мягкие игрушки. Детишки наши их очень любят, но ведь их всегда нужно держать в чистоте, дабы не было никаких аллергических проявлений, поскольку мягкие игрушки отличные пылесборщики. Несомненно, игрушки, в основном, стоят в детских комнатах, а маленькие детишки, то и дело тянут все в рот, чуть постарше обожают спать с игрушками. Перед мамами стоит серьезная задача: всегда содержать в чистоте мягкие игрушки.

В этой статье мы с вами будем разбираться, как же лучше очистить игрушки от пыли и загрязнений, а также от мелких неприятных гостей, обитающих в них.

Как очистить мягкие игрушки?

Постирать тем или иным путем игрушки можно лишь тогда, когда мы разобрались с их характеристиками. Мягкие игрушки могут изготавливать из синтетических или натуральных волокон, выпускать как на фабрике, так и изготавливать вручную. От всех этих характеристик и зависят дальнейшие наши действия.

К натуральным тканям, из которых могут быть сшиты мягкие игрушки, относятся: лен, шерсть и другие. Данные виды материалов при жесткой стирке теряют свой вид и деформируются, поэтому игрушки из таких тканей нужно стирать только вручную. Достаточно просто развести мыльный раствор и искупать нашего зверька. Затем прополоскать тщательно и высушить. Сушить игрушки следует аккуратно, лучше всего положить игрушки на какую-либо газетку или ткань. Перед сушкой, нужно придать игрушке форму руками, растянуть, где необходимо.

Есть игрушки и с длинным ворсом. Такие игрушки также запрещается стирать в стиральной машине, поскольку стирка может повредить не только игрушку, но и навредить самой машинке.

Также игрушки со стразами или некими мелкими деталями тоже лучше стирать вручную

Если игрушки ваши из искусственного материала с синтетическим наполнителем, то стирка в автомате предусматривается. При автоматной стирке, нужно поставить режим деликатной стирки и использовать соответствующий стиральный порошок. Чтобы наши яркие друзья не поменяли свою окраску, в отсек стиральной машинки можно положить столовую ложку лимонной кислоты.

В стареньких мягких игрушках, с которыми жаль расставаться, могут проживать клещи. При стирке, клещи навряд ли покинут место своего проживания, но, как известно, они боятся мороза. Поэтому, мягкие игрушки зимой еженедельно можно вытаскивать на мороз. Тогда никаких нежелательных насекомых в них точно не останется.

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 2283
Количество комментариев: 0

Метки: нужно нужный стирка мягкий игрушка их они

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится