Участников проекта: 865
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

- Почему мастер тебя уволил?
- Понимаешь, мастер - это человек, который ходит и наблюдает за работой других.
- Ну это известно всем, а почему же тебя уволили?
- Из зависти. Многие думали, что мастер - это я.

Cтроительные маразмы

Как ухаживать за садом?

Начальник Александр Смирнов

Опубликована 03.09.2014 г. в рубрике Деревья, саженцы, газон и цветы

Как ухаживать за садом? 
Автор:

Ухаживать за своим садом это трудоемкая, но полезная работа. Согласитесь, как же красиво сидеть на веранде и смотреть, как цветут цветы, которые ты посадил или собирать плоды с посаженных тобою деревьев.

Каждый садовод прочитал десятки книг по уходу за теми или иными растениями, просмотрел множество сайтов на эту тему. В нашей статье мы постараемся уместить советы по уходу за растениями в течении всего года.

Как ухаживать за садом?

Мы составили небольшой календарь работ в саду.

Итак, начинаем с весны. В марте, когда выпадение снега постепенно уменьшается, необходимо освободить все ветки на деревьях от снега. Снег следует растоптать вокруг ствола, чтобы различные грызуны не добрались до коры деревьев. После этого, также нужно срезать ветки на деревьях. Срезают только те сучья, которые были повреждены насекомыми. Обрезать ветки следует по мере повышения температуры, при температуре ниже нуля это делать нецелесообразно.

Можно срезать испорченные сучья и в апреле, если вы этого не сделали в марте. По мере высыхания почвы нужно очищать ее и равнять граблями. На очищенных местах можно сажать молодые плодовые деревья. В это время также необходимо проделать прививку всем молодых саженцам. Но и не забывайте о кустарниках, почву их нужно разрыхлить.

В мае вокруг корневищ деревьев начинают расти сорняки, поэтому почву там следует перекопать и удалить все ненужные вредные растения. В этот период верхушки малиновых кустов обрезают, а также опрыскивают все деревья и кустарники определенными растворами против вредителей.

Все лето нужно заботиться о растениях, поливать их и  рыхлить почву. Растения необходимо подкармливать удобрениями, и удалять сорняки. В конце лета можно начинать собирать урожай, а на малине срезаем прошлогодние побеги.

Осенью также начинаем посадку саженцев плодовых деревьев, не забываем удалять вредные растения-сорняки, очищаем старую кору на деревьях.

Если соблюдать некоторые правила по уходу за растениями, любить свой сад и заботиться о нем, то он ответит вам благодарностью и будет радовать вас своими плодами.

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 1828
Количество комментариев: 0

Метки: сад нужно нужный растение дерево уход

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится