Участников проекта: 865
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

Строители сидят на стройке, подходит бригадир, спрашивает:
- Ну как?
- Плохо, но работать еще нельзя...
- Ну ладно, нельзя так нельзя.
Отошел. Через час снова подходит:
- Ну как? - спрашивает.
- Совсем хорошо, но работать уже нельзя...

Cтроительные маразмы

Как выбрать шуруповерт?

Начальник Александр Смирнов

Опубликована 25.06.2014 г. в рубрике Слесарно-монтажный инструмент

Как выбрать шуруповерт? 
Автор: Александр Смирнов

Шуруповерт – незаменимый помощник не только на стройке или в ремонте. Он также отлично справляется с решением бытовых задач. Этот инструмент может помочь Вам справиться со сменой замка или же сбором шкафа, либо полок.

Как выбрать шуруповерт?

Сегодня существует большой ассортимент разного вида шуруповертов. Но вопрос в том, чтобы из всего разнообразия выбрать подходящий по всем параметрам инструмент.
Во-первых, при выборе шуруповерта, важно обязательно учитывать главные характеристики этого инструмента. Наиболее важными параметрами являются скорость и частота вращения, а также крутящий момент. Так, например, крутящий момент в 10-15 Нм, вполне подойдет для закручивания других саморезов. Со сверлением твердых металлов отлично справляются шуруповерты с высоким крутящим моментом. Их еще называют уникальными. Профссиональные же шуруповерты набирают до 130 Нм.

А теперь немного о частоте вращения.

Ее следует выбирать по уровню сложности задачи. Если Вы хотите закрутить шуруп, до скорости в 400-500 оборотов в минуту Вам будет вполне достаточно. Частота в 1200-1300 оборотов в минуту понадобится для сверления. Обычно это максимум при выполнении строительных работ, ведь лишь исключительные случаи требуют большую частоту.  
Также немаловажным элементом при выборе шуруповерта является редуктор. С помощью него рабочий вал инструмента вращается. Скорость при этом угловая и определенная. 500 оборотов в минуту хватают для завинчивания. Для сверления же оптимальной скоростью является 1200-1500 оборотов в минуту.

Профессиональный или бытовой?

Еще один вопрос, возникающий при выборе данного инструмента. Разница между шуруповертами в мощности и времени работы. Конечно же, бытовой уступает в обоих моментах, однако, рядовые задачи он решит на «отлично». Еще один плюс такого инструмента – доступная цена. Если же Вам предстоит выполнить более серьезные строительные работы, то стоит остановиться на профессиональном шуруповерте.

Средний балл: 0.0000 Всего голосов: 0
Количество просмотров: 1897
Количество комментариев: 0

Метки: Как выбрать шуруповерт?

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится