Участников проекта: 865
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

Работягу привозят в больницу со сломанной в трех местах челюстью. Удивленный врач спрашивает, как его угораздило.
- Понимаете, я работаю экскаваторщиком. В пятницу мы закончили работу, собираюсь домой и вдруг вижу открытый канализационный люк. Думаю: "Вдруг детишки будут играть и провалятся". Ну взял и прикрыл люк ковшом экскаватора. В понедельник утром прихожу на работу, поднимаю ковш, а оттуда вылезают три сантехника...

Cтроительные маразмы

Какой дизайн гипсокартонного потолка выбрать?

Прораб Рустамов Санжар

Опубликована 02.05.2014 г. в рубрике Прочее

Какой дизайн гипсокартонного потолка выбрать? 
Автор: Рустамов Санжар

Планируя будущий интерьер комнаты во время ремонта, не стоит забывать о потолке. Дизайнерский потолок способен задать общий тон в помещении. Важно не только подобрать потолок под общий стиль, но и сочетать его с подсветкой.

Какой дизайн гипсокартонного потолка выбрать?

Необычно смотри потолок из нескольких уровней, главное подобрать правильно приборы для освещения. Для более интересного эффекта, можно эти уровни сделать разных цветов. Двух или трехуровневый потолок может быть выполнен в различных геометрических формах: круг, квадрат, овал – как того пожелает ваша фантазия.

В кухне, если помещение небольших размеров, хорошим вариантом будет обычный, одноуровневый потолок, но в центре можно сделать круг или овал, и пустить по периметру подсветку. Тогда создастся впечатление, что потолок выше, а дополнительное освещение, сделает ее просторнее. На этот небольшой уровень из гипсокартона, который крепится к потолку, можно повесить уютный абажур, а под ним поставить круглый стол. Обстановка будет такой домашней и теплой.

Так же, для малогабаритных комнат можно задумать многоуровневый потолок, где все уровни будут контрастных цветов. Интересно обыграть можно даже одноуровневый гипсокартонный потолок, если нарисовать на нем облака, диагональные полосы ярких оттенков и т.д.

Как уже было сказано выше, очень большую роль играет подсветка. При помощи света, можно визуально увеличить размеры помещения. Выбирайте точечные светильники, свет из них как бы струится, создавая приятную атмосферу.

Многоуровневый потолок, может так же служить перегородкой в комнате, разделяя ее на зоны, а так же скрывать неровности, выпуклости, которые часто встречаются в бетонных, многоквартирных домах.

Помните несколько простых правил, прежде чем планировать дизайн комнаты:

- цвет потолка должен быть светлее, чем цвет стен и мебели, иначе ваша комната будет казаться мрачной, потолок «нависшим».

- глянцевые потолки бежевых оттенков, дополненные множеством точечных светильников, значительно увеличат ваше помещение визуально.

- если вы выбираете потолок с растительным орнаментом, то всегда следуйте следующему правилу: чем меньше помещение, тем ярче должны быть краски.

Средний балл: 4.0000 Всего голосов: 1
Количество просмотров: 2693
Количество комментариев: 0

Метки: Какой дизайн гипсокартонн

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится