Участников проекта: 866
Подписчиков рассылки: 151
Сайтов в каталоге: 73 / 280
Статей: 629 / 70
Интервью: 4 / 0
Объявлений: 1 / 1
Выставок: 0 / 0
Тендеров: 30 / 1
Терминов: 634
Статьи по строительству и ремонту:
 

Рассылка

Каждый день анонсы новых статей в вашем почтовом ящике!

Случайный анекдот

- Сколько вас тут работает?
- С мастером - десять.
- А без мастера?
- Никого.

Cтроительные маразмы

Фильтры для воды, обзор

Начальник Александр Смирнов

Опубликована 05.02.2013 г. в рубрике Фильтры, системы очистки воды

Фильтры для воды, 
Автор: Александр Смирнов

Вопрос о фильтрации воды для муниципального водоснабжения, то есть той, что течет из наших кранов, давно решен в пользу необходимости применения фильтров для воды. Производители предлагают современному покупателю большое разнообразие фильтров, остается только сделать верный выбор среди этого множества. Попробуем сделать небольшой обзор сегодняшних систем фильтрации воды.

Фильтры для воды

Угольные фильтры.
Это довольно простые, но эффективные системы, основанные на угле, который поглощает из воды вредные примеси. Их легко устанавливать, они экономичны и могут в среднем прослужить шесть- девять месяцев. А если еще в угольном фильтре используют активированное нано-серебро, то это дает дополнительную антибактериальную защиту. С помощью такого фильтра будет уничтожено около 640 разных видов организмов, причем, только вредных, а все микроэлементы и минералы, необходимые человеку, при этом будут сохранены. Надо только вовремя заменять фильтры, чтобы обеспечить эффективную очистку.

Дистилляторы воды.
В свое время дистиллированная вода была чрезвычайно популярна у тех, кто призывал употреблять только чистую воду, без вредных веществ и бактерий. Да, дистилляция воды помогает очистить воду от загрязнения, но не так давно было выявлено, что постоянное использование подобной воды  может нарушить в человеческом организме необходимый баланс минералов, которые играют большую роль для поддержания иммунной системы человека и обмена веществ.

Керамические фильтры.
Керамические фильтр для воды основаны на применении кизельгура. Это ископаемые вещества, состящие из крошечной оболочки из кремния, образованной из триллионов микроскопических одноклеточных водорослей, которые жили в земной воде более ста пятидесяти миллионов лет назад. В определенной части таких очистителей имеется нано-серебро. Им пропитана наружная пористая оболочка, которая может удерживать бактерии. Используя керамический фильтр, для его очистки, достаточно промывать его под проточной водой.

Ультрафиолетовые системы.
Эти системы сделаны на основе применения высоких частот света, для того, чтобы облучать воду с помощью стеклянного элемента. Через этот элемент проходит вода, которая интенсивно освещается, уничтожая при этом микроорганизмы. Ультрафиолетовые системы особенно распространены в странах третьего мира, где высока угроза загрязнения питьевой воды. Недостаток в том, что, уничтожая вредные бактерии, остается опасность того, что на самой мембране могут сохраниться живые организмы, которые в дальнейшем будут размножаться.

Обратный осмос.
Эта система очистки воды признана одной из наиболее эффективных. Она основана на том, что вода протекает через чрезвычайно тонкую мембрану, которая выступает в качестве фильтра, ведь она пропускает только молекулы воды с растворенными в ней веществами, например, кислородом. То, что больше этих молекул, соли тяжелых металлов, бактерии и прочие загрязнения, мембрана останавливает. В том числе она не пропускает и минеральные соли, полезные для человеческого организма. Получается вода, похожая по составу на дистиллированную воду.

Проточные фильтры для воды с KDF.
В результате независимых лабораторных исследований, было выявлено, что фильтры для воды с засыпкой KDF можно с полным основанием отнести к самых лучшим средствам очистки для питьевой и водопроводной воды.  Подобные фильтры широко используют такие крупные объекты, как: больницы, кафе и рестораны, городские водоочистные сооружения и т.п. Чаще всего составляющие KDF выпускаются в двух традиционных вариантах: KDF 55 и KDF 85. KDF – это измельченная засыпка в виде гранул, в состав которой входят химически чистые сплавы меди и цинка. Благодаря им, многие загрязняющие вещества, находящиеся в воде, превращаются в безвредные. Такой процесс происходит за счет применения принципа электрохимических окислительно-восстановительных реакций, более известных как окислительно-восстановительный потенциал. Водоочистители с KDF способны устранить более чем 97% хлора и до 97% тяжелых металлов, которые находятся в воде. Во время работы KDF не нужно применять электроэнергию или лампочки, что весьма экономно. А если эти фильтры использовать в сочетании с другими фильтрующими материалами, то их эффективность значительно улучшается, как и возрастает срок их эксплуатации.

Средний балл: 4.5000 Всего голосов: 2
Количество просмотров: 4585
Количество комментариев: 0

Метки: Фильтры для воды

Обсуждение статьи (0)

Личный кабинет

Последние обьявления

Облако тегов

Нам нравится