Необходимость установки вытяжных элементов в производстве.

В производстве, где есть место тепловым процессам с выделением дыма, пара, жира, обязательным пунктом есть установка вытяжного оборудования. К нему относится зонт пристенный, островной зонт и прямоугольный. По принципу работы они не отличаются, основное отличие в месте установки. Различают вытяжные и пристенные зонты для приточно-вытяжной вентиляции. Первый только очищает воздух, второй тип кроме очищения подает свежий воздух в помещение. Все основные составляющие: зонт, жиросборники, фильтры изготовлены из пищевой стали, что обеспечивает долговечность и надежность эксплуатации. Зонты вытяжные по выбору заказчика поставляются с матовой, зеркальной или шлифованной поверхностью. Горячий воздух, в котором присутствует жир и копоть, попадает на фильтр зонта, а очищенный конденсат перемещается в изолированный отсек зонта.


Актуальность очищения воздуха связана со здоровьем работников в помещении. Благодаря вытяжным зонтам предотвращается попадание жира в дыхательные пути людей, что влияет на самочувствие и работоспособность персонала.


Фильтры для промышленной вытяжки есть разных типов: лабиринтные, кассетного типа, из синтетических волокон, бумажные фильтры. Самые распространенные первые, а самые бюджетные – бумажные. Каждый тип имеет свою область использования. Что бы правильно подобрать зонт рекомендуем обратится к нашим специалистам компании «ВекторВент», которые предоставят полную информацию по каждому виду вытяжных зонтов, расскажут о преимуществах и дополнительных опциях, возможности замены фильтров и периодичности очистки.



« Назад